Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Низкая чувствительность, проблемы с эрекцией
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Низкая чувствительность, проблемы с эрекцией'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкая чувствительность, проблемы с эрекцией

allogs

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 01-11-2008 00:28
Сейчас сижу и препарирую свои мозги... Картина получается - нескладуха полная, разобраться в этой каше, найти последовательность или закономерность не могу. То ли у меня все и везде настолько плохо и запущено, то ли "сломалось" что-то очень фундаментальное...



   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2008 21:31
Выделю ключевое, что может навести Вас на правильную мысль:
"!з 3-5 часов все повторяется к финалу добираюсь медленнее, но ощущения ярче, а если еще и на 3-й раз вечером хватило (для меня сейчас это уже редкость, все-таки не подросток давно), то все крайне долго, но получается еще красочнее: ощущения уже похожи на давно забытые подростковые!
Еще нюанс: при первом оргазме _абсолютный_ объем спермы в жидкости визуально очень мал, при втором - чуть больше, при третьем - когда как, может быть и еще больше (эта пропорция меня немало удивляет - не могу понять зависимость!)., хотя объем семенной жидкости, естественно, уменьшается.
Заметил, что если возникшее желание удовлетворить (с женой или мастурбацией), то следующее возникнет быстрее и будет ярче, а если нет - наоборот: захочется более поздно, эрекция станет слабее и финал - менее ярким. Какая-то ерунда, если честно... Как технарю, мне вообще тяжко осознать такую перевернутую логику. Почему второй раз зачастую сильнее первого по ощущениям, причем иногда в разы?
>И зависит ли от предыдушей половой жизни или её отсутствия?
Если был акт вечером и закончился более ярко, то эрекция утром чаще возникает, а вот если финал получился еле-еле - есть, но слабее."
Какая _непротиворечивая_ гипотеза насчёт таких проявлений у Вас имеется? Какая была у Ваших докторов? И почему если она была - сейчас Вы её не придерживаетесь?
ДЛя меня картина (значитлеьная часть её) вполне ярко описана такими фактами, серёзно. Были бы поближе - я бы доказал Вам своё мнение наглядно Но на растоянии - пойду другим путём...


       
allogs

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 03-11-2008 15:21
Честно говоря, до сих пор не знаю ответа на вопрос о гипотезе. С логикой, вроде, дружу, потому даже стыдно признаваться в неведении.
Секс как таковой бывает, в основном раза три-четыре в неделю, по частоте меня вполне устраивает (то есть тренировка есть!), по качеству - сами понимаете.
Максимально близкая мысль - и та заимствована из совета первого уролога, к которому когда-то обращался. Его предположение - что-то из серии "торможение центров возбуждения" (надеюсь, ничего не напутал). Совет - потренироваться в самоудовлетворении (тоже как-то странновато, хотя тогда я еще не был женат). По его же совету тренировался задерживать семяизвержение, останавливаясь на сАмом пике. Высот не достиг, через месяца 2 бросил.
Второй уролог просто посоветовал хорошо питаться, заниматься спортом, бывать на воздухе, не допускать стрессов, и тогда "все будет хорошо"...
Питаюсь вполне нормально, рацион основан на простых полезных продуктах: каши, немного мяса, овощи и фрукты (по мере возможности), кофе пью редко, люблю зеленый чай, сладким и выпечкой не увлекаюсь, хотя тоже люблю... Стрессы снимаю зарядкой, общением с ребенком, женой, чтением, прогулками, встречами с друзьями, домашними делами. Устаю - да, но ни во время, ни после отпуска не наступает даже временных стабильных улучшений: нормализация получается разовым и редким явлением. То ли я такой невнимательный, что за целые годы не нашел корреляции, то ли память подводит. Не есть же теперь каждый день лук и орехи, валяться на солнце и по полдня плавать!? После этого возбуждение сильное, но за день я просто выдыхаюсь, наступает обратная реакция - уже ничего не хочется.
Насчет силы "выброса", о которой Вы спрашивали: сначала думал над способом измерения, а потом просто посмотрел на результат... Полное разочарование: 2-6 см, никакого сравнения с прошлым - очень слАбо! Такое впечатление, что какие-то мышцы откровенно лентяйничают. За года полтора или два, прошедшие с момента последних наблюдений, - заметная деградация Несмотря на то, что перед самой эякуляцией эрекция очень сильная, сила выброса - крайне так себе.
Доктор, сдаюсь! Спасительной гипотезы нет, советам, вроде, следовал, только результат оказывался никакой,


   
allogs

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 03-11-2008 15:33
По поводу удовлетворения желаний в момент их появления... Далеко не всегда, если при возникшей эрекции применить стимуляцию, получается лучше. В большинстве случаев эффект очень короткий, а оральная стимуляция себя вообще не оправдывает - реагирую на нее средне, и еще ни разу с ее помощью не удавалось добраться даже до подступов к оргазму. Причем, проблема, без сомнения, опять же во мне: не возбуждаюсь до нужного уровня, хотя и приятно. Утром - чуть ярче и лучше (тестостерона чуть больше), но до пика - как до Луны. Собственно, поэтому и не пользуюсь.


   
allogs

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 03-11-2008 15:45
Ладно бы какие-то вредные привычки, алкоголь, сигареты, лекарства... Ничего же этого нет.
В который раз перечитал приведенную Вами свою же цитату, насилую память и все думаю над вариантами и непротиворечивостью... Ей богу, похож сейчас на бездарного оперативника, имеющего на руках все факты, и неспособного их объединить ясной и стройной версией!


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2008 17:22
"Совет - потренироваться в самоудовлетворении (тоже как-то странновато, хотя тогда я еще не был женат). По его же совету тренировался задерживать семяизвержение, останавливаясь на сАмом пике. Высот не достиг, через месяца 2 бросил. "
Поясните - по какому поводу это назначалось? ОБычно такое может быть при _преждевременной_ эякуляции, когда 10 секунд, и приплыли, но к Вам-то это не относится? Или было подобное в какой-то период?

"Такое впечатление, что какие-то мышцы откровенно лентяйничают. За года полтора или два, прошедшие с момента последних наблюдений, - заметная деградация"
Уже горячее - какие мышцы делают эякуляцию? Да, они или лентяйничают, или болеют (не принципиально), опознайте эти мышцы, пожалуйста. Это и поможет ответу на предыдущую "загадку"
Для большей наглядности - можно составить график зависимости силы ощущений, эякуляции, эрекции, возбудимости - от перечисленных причин - станет понятнее. Я так и сделал, кстати (мысленно) и получил результат - диагноз. Дальностью эякуляции Вы его подтвердили, спасибо.


       
allogs

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 03-11-2008 18:38
>Поясните - по какому поводу это назначалось? ОБычно такое может быть при
>_преждевременной_ эякуляции, когда 10 секунд, и приплыли, но к Вам-то это не
>относится? Или было подобное в какой-то период?
Не относится. Тренировка контроля семяизвержения не назначалась, просто была дана как совет. Сколько себя помню, ничего подобного ускоренной эякуляции не было, даже в лучшие времена для перехода к семяизвержению приходилось потрудиться, когда секунд 30 (в подростковый период, наедине с фантазией и морем гормонов), а когда и 10-20 минут (намного позже). Видимо, врач советовал данные тренировки на будущее, т.к. не делал на них особого акцента, прозвучало между делом, на всякий случай.

>Уже горячее - какие мышцы делают эякуляцию? Да, они или лентяйничают, или
>болеют (не принципиально), опознайте эти мышцы, пожалуйста. Это и поможет
>ответу на предыдущую "загадку"
Теперь понял, о чем Вы говорили! Названия мышц не знаю, но похоже на паховые мышцы, которыми управляется мочеиспускание... То есть основная задача на сегодня - попытаться избавиться от проблемы методом интенсивной тренировки этих мышц, верно? Если да, то придется "напрячь" жену Не проблема, но, боюсь, она не выдержит, особенно сначала. Может, есть еще какие-то упражнения/процедуры? На отсутствие физ. нагрузок не жалуюсь, хожу в течение дня не менее 4-х километров (на работу, с работы, дочку в садик вожу, а он далеко).
Доктор, а каким образом оценивать прогресс данного этапа? Можно ли сказать, что в случае успешной тренировки сила/дальность выброса не только увеличатся, но и возрастет _чувствительность_, когда _улучшится_ эрекция при правильной работе этих мышц?


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2008 20:30
Вообще-то я имел в виду определить _причину_ проблемы, а не "примерное место проблемы". Конкретно - какой органмышца производит эякуляцию и вырабатывает жидкую часть спермы? ПО Вашим данным, впечатлениям?


       
allogs

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 04-11-2008 16:05
Со спермой все более-менее ясно - производится и созревает в яичках, а потом, в момент эякуляции, выбрасывается вместе семенной жидкостью, которая вырабатывается в предстательной железе, наружу. Собственно, в момент семяизвержения чувствую, что предстательная железа сокращается, а вот какими именно мышцами - не знаю. Предположу, что с помощью уже названных в предыдущем посте.
Непонятно другое: в эякуляте семенной жидкости всегда хватает, а вот семени после второй эякулции (если перерыв между актами небольшой) оказывается даже больше, чем в первой (хотя все равно явно недостаточно). Неужели мышцы работают лучше? Разве это похоже, например, на "теплый старт" двигателя? Ведь не могут же сперматозоиды вырабатываться по срочному запросу с такой скоростью!?
Одна из идей: во второй раз выбрасываются уже запасенные, но менее зрелые. Но тогда почему совсем зрелых так мало?





   
allogs

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 04-11-2008 17:15
Получается, что-то с предстательной железой?



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Низкая чувствительность, проблемы с эрекцией'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.